Photoshop 4-5 - учебный курс

          

в окне диалога, показанном на


  • Выберите команду меню Выделение - Модификация - Расширить (Select - Modify - Expand). Введите число 2 в окне диалога, показанном на рис. 14.45.


  • в окне диалога, показанном на


    Рис. 14.44. Инвертированная выделенная область

    в окне диалога, показанном на


    Рис. 14.45. Окно диалога Расширить область (Expand Selection)

  • Выберите цвет, с помощью которого вы хотели бы изобразить активное состояние кнопки. Для нашего упражнения я выбрал темно-синий.


  • Выберите инструмент Заливка (Paint Bucket) и щелкните на белом поле внутри выделенной области, как показано на рис. 14.46.


  • в окне диалога, показанном на


    Рис. 14.46. Инструмент Заливка (Paint Bucket) за работой

    Инструмент Заливка (Paint Bucket) зальет белую часть выделенной области, оставив саму кнопку нетронутой, как показано на рис. 14.47.

    в окне диалога, показанном на


    Рис. 14.47. Заливка выделенной области произведена

    Теперь обратимся к самой сложной части работы - к JavaScript. Если вы взглянете на содержимое папки Web, вложенной в папку PROJECTS\ CHAP14 компакт-диска, то найдете там два типа кнопок, сохраненных в файлах с именами Button01.jpg и Button1.jpg. На эти кнопки уже сделаны ссылки в коде JavaScript, содержащемся в файле под именем Test.htm.

    Все, что требуется от вас, - это запустить броузер (считаем, что вы используете достаточно новую версию броузера) и открыть файл Test.htm.

    Если вы захотите испытать приведенный фрагмент кода на языке JavaScript, то я специально выделил те строки, которые должны быть заменены. Просто поместите фрагмент кода в заголовок HTML-документа, и можете его использовать.


    Содержание раздела