Photoshop 4-5 - учебный курс

         

Список отдельных цветовых каналов размещается


Список отдельных цветовых каналов размещается в окне палитры ниже строки объединенного канала. Альфа-каналы находятся в самом низу списка. Каждый канал снабжен миниатюрой, показывающей его содержимое. Строка активного канала выделяется цветом, а все видимые каналы помечаются значком в виде открытого глаза слева от миниатюры канала. Чтобы сделать канал невидимым, достаточно щелкнуть на этом значке. Повторный щелчок снова делает канал видимым. Чтобы сделать канал активным, щелкните на его миниатюре. Если нужно сделать активным еще один канал, не отключая первый, при щелчке на миниатюре второго канала удерживайте нажатой клавишу Shift. Щелчок на строке объединенного канала делает активными все отдельные каналы цветовых компонентов. Пока канал не является видимым и активным, его нельзя редактировать. Редактирование касается одновременно всех активных каналов.

ЗАМЕЧАНИЕ Если отдельные каналы отображаются черно-белыми, а вы хотели бы видеть их в цвете, выберите команду Файл - Установки - Отображение и курсоры (File - Preferences - Display & Cursors). Установите флажок Отображать цветовые каналы в цвете (Color Channels in Color), после чего щелкните на кнопке Да (OK).


Содержание  Назад  Вперед







Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий